Kirsehir,
Zentralanatolien, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 160 x 100 cm, kurioser Gebetsteppich mit fehlender Spitze im Mihrab, stark gebraucht, leicht beschädigt, Abschlüsse beidseitig ergänzt, Seitenkanten leicht ausgebessert, Flor gleichmäßig niedrig
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Kirsehir,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |